Культурно-исторические традиции донского и кубанского казачества
В Кубанском госагроуниверситете состоялась межрегиональная студенческая научная конференция "Культурно-исторические традиции донского и кубанского казачества". Организатором мероприятия выступило студенческое научно-просветительское общество "Казачья вольница" при Казачьей сотне КубГАУ.

Участников конференции поприветствовал начальник штаба Кубанского казачьего войска Владислав Кириченко. Также в мероприятии принял участие председатель Союза казачьей молодежи Кубани Даниил Дьяченко.

С докладами выступили студенты КубГАУ и ЮФУ:
1. Кравченко Наталья Николаевна, ст. преподаватель кафедры отечественной истории XX– XXI вв., института истории и международных отношений ЮФУ – Основы исторического исследования в области казаковедения.
2. Приходько Артем, атаман Казачьей сотни КубГАУ – Эволюция отношений государственной власти к памятникам кубанскому казачеству.
3. Ерофеев Артем, студент ЮФУ – Виды молитв у донских и кубанских казаков.
4. Епатко Анна, студентка КубГАУ – Поселения донских казаков.
5. Прилепский Даниил, студент ЮФУ – Роль и положение женщины у казаков XVI–XVII вв.
6. Чернышов Петр, студент ЮФУ – Алкоголь в культуре донского и кубанского казачества.
7. Зацеляпин Матвей, руководитель СНПО «Казачья вольница», Манукайло Кира, студента КубГАУ – Свадебные традиции и обычаи кубанских и донских казаков.

Завершилась конференция исполнением творческого номера от казаков Казачьей сотни КубГАУ.
Участники межрегиональной конференции были награждены грамотами.

Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В добрый путь, выпускники!
В добрый путь, выпускники!