Кубок правовой олимпиады завоевали юристы КубГАУ
20 декабря 2014

На базе Краснодарского университета МВД России состоялась VI Межрегиональная студенческая юридическая олимпиада «Краснодар–2014», в которой приняли участие 9 юридических факультетов из высших учебных заведений. Организатором мероприятия выступила Ассоциация юристов России.

Студенты юридического факультета Кубанского государственного аграрного университета уже не первый год занимают в олимпиаде призовые места. Этот год не стал исключением. Программа олимпиады состояла из испытаний в индивидуальном зачете (тестирование, решение задач и ответы на теоретические вопросы) и командного зачета, который складывался из совокупности очков, набранных участниками команд в индивидуальном зачете, а также баллами, набранными в конкурсе научных докладов.

По итогам индивидуальной программы студенты КубГАУ были в числе лидеров: по гражданско-правовой специализации Анастасия Саросек (1-е место), Аршак Григорян (2-е место), по государственно-правовой специализации Ирина Козлова (2-е место), Грибанова Анастасия (3-е место), по уголовно-правовой специализации Кристина Наумейко (3-е место).

Грибанова Анастасия заняла 2-е место в конкурсе научных докладов с работой на тему «Общественный контроль: проблемы и перспективы развития».

Команда Кубанского государственного агарного университета завоевала кубок победителя – общекомандное первое место. Победа в этом конкурсе почетна, она подчеркивает уровень подготовки и знаний студентов, обучающихся на юридических факультетах ведущих вузов Южного федерального округа. Проведение конкурса приурочено к празднованию Всероссийского дня юриста, поэтому подведение итогов и вручение почетного кубка всегда проходит в торжественной обстановке с участием представителей администрации Краснодарского края, депутатов ЗСКК, работников адвокатуры, правоохранительных органов и судейского корпуса.

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака