Кубок экономической универсиады наш!
23 ноября 2020

Южным ГУ Банка России проведена Межрегиональная экономическая универсиада для студентов вузов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

С 9 по 11 ноября состоялся финал универсиады для 6 сильнейших команд из 19 вузов отборочного тура. Столь масштабное мероприятие впервые проведено в онлайн-формате. Состязания проводились по стратегическим направлениям деятельности Банка России: денежно-кредитная политика, повышение финансовой доступности на удаленных и малонаселенных территориях, повышение финансовой грамотности населения и развитие рынка корпоративных облигаций. В индивидуальном зачете студенты проявили знания макроэкономики и истории финансовой системы страны.

Кубок и ценные сувениры за третье командное место получили студенты Кубанского государственного аграрного университета:

• Яковенко Алёна Николаевна
  • Хвойнов Олег Владиславович
  • Лопухов Александр Александрович
  • Федяшкин Андрей Андреевич
  • Воробьева Алеся Витальевна

Будущие специалисты финансового рынка смогли проявить креативность и нестандартный подход к решению задач в прямом диалоге с экспертами, усилить свои hard skills, благодаря лекциям и комментариям жюри к каждому проекту. Дополнительным бонусом стал мастер-класс Университета Банка России «Стратегия личного профессионального развития».

После универсиады студентов ждет проведение совместных экономических исследований, поддержка проектов по повышению финансовой доступности и финансовому просвещению и практика в системе Банка России. Пул внешнего кадрового резерва Южного ГУ Банка России пополнился креативными и целеустремленными студентами ЮФО и СКФО.

28 июня
«Моя страна – Моя Россия»
26 июня
Объявлен конкурс «Агрорусь 2024»