КубГАУ — зона, свободная от курения!
21 сентября 2012

20 сентября в Кубанском ГАУ состоялось первое в этом учебном году заседание Совета кураторов университета. Основная тема обсуждения —«КубГАУ — зона, свободная от курения?!» — очень актуальна сегодня. Эта проблема представляет угрозу, так как зависимость появляется у молодежи в возрасте 16–19 лет (табакокурение, алкоголь, наркотики, игры компьютерные и азартные).

По результатам проведенного анкетирования в КубГАУ 34 % курящих студентов (из них 11 % — девушки). Впервые закурив сигарету на 1-м курсе, к 3-му студенты уже приобретают табакозависимость, а к 5-му становятся заядлыми курильщиками.

Кураторам была предложена Хартия студентов КубГАУ. Позже ее обсудят и соберут подписи в поддержку. Врачи поликлиники и наркодиспансера совместно со специалистами Центра психологической поддержки студентов показали, как можно работать в группах, используя нестандартные методы: дискуссию, деловую игру и другие, не вызывающие отторжение информации о вреде курения, а, наоборот, вырабатывающие позицию осознанной убежденности.

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака