КубГАУ посетили ученые Лейбниц-центра агроландшафтных исследований
29 октября 2012

Кубанский государственный аграрный университет посетила делегация ученых-почвоведов из Мюнхеберга (Германия). Сотрудники Лейбниц-центра агроландшафтных исследований выступили с докладами: «Качество почв и урожайность зерновых в глобальном масштабе» (д-р Лотар Мюллер); «Новые возможности для измерения почвенно-гидрологических характеристик функций почв» (д-р Уве Шиндлер); «Перспективы будущего в производстве аграрной продукции» (д-р Франк Еуенштайн).

Ученые провели в нашей стране исследования по проекту «Индикаторы плодородия почв и качества сельскохозяйственных технологий».

В семинаре, мастер-классе и анализе результатов научно-исследовательской работы на опытном поле КубГАУ в учхозе «Кубань» приняли участие преподаватели, аспиранты, магистранты и студенты факультета агрохимии и почвоведения. У всех участников встречи была уникальная возможность лично пообщаться с известными учеными, познакомиться с инновациями в области почвоведения, а также обсудить возможности академического обмена студентами, организации конференций, стажировок и научных практик.

Такие мероприятия, проводимые в Кубанском ГАУ, дают возможности для расширения международной академической мобильности.

Выражаем благодарность непосредственному организатору мероприятия А. Х. Шеуджену — заведующему кафедрой агрохимии, члену-корреспонденту РАСХН, который предоставил возможность встречи с учеными-почвоведами из Германии.

17 мая
Повестка дня заседания Ученого совета ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ 20 мая 2024 года
17 мая
Научно-практический семинар «Использование современных достижений развития метода капиллярного электрофореза»