КубГАУ на Всероссийском слете студенческих специализированных отрядов
04 декабря 2012

29 ноября — 1 декабря в городе Уфе на базе ФГБОУ ВПО «Башкирский государственный аграрный университет» проходил Всероссийский слет студенческих специализированных отрядов вузов Минсельхоза России.

Делегацию нашего университета представили студент факультета водохозяйственного строительства и мелиорации Николай Мельников (командир сводного строительного отряда КубГАУ «Зодчий»), студент факультета энергетики и электрификации Михаил Максименко (командир штаба строительных отрядов КубГАУ), студенты экономического факультета Кристина Четверикова (командир волонтерского студенческого отряда экономического факультета «Содействие») и Роман Гарькуша (боец сводного строительного отряда «Зодчий»).

Во время слета прошли круглые столы, на которых обсуждались вопросы организационно-правовой деятельности студенческих отрядов, организации взаимодействия студенческих отрядов с органами власти субъектов Российской Федерации и хозяйствующими субъектами. Участие в мероприятиях принимали Алексей Анатольевич Токмаков — командир Всероссийского студенческого отряда вузов Минсельхоза России и Виктор Егорович Бердышев — заместитель директора Департамента научно-технологической политики Минсельхоза России.

В рамках слета были подведены итоги Всероссийского конкурса специализированных студенческих отрядов высших учебных заведений Минсельхоза России. По результатам проведенной в 2012 году работы, особенно учитывая помощь при ликвидации последствий наводнения в Крымске и Новомихайловке, сводный волонтерский отряд Кубанского государственного аграрного университета удостоился диплома в номинации «Шефская помощь».

Делегация КубГАУ благодарит ректорат за предоставленную возможность участия во Всероссийском слете, ректора КубГАУ профессора А. И. Трубилина, заместителя проректора по воспитательной работе И. П. Колесникову. А также выражает отдельную благодарность принимающей стороне — министру сельского хозяйства Республики Башкортостан Н. А. Коваленко и ректору Башкирского ГАУ И. И. Габитову.

XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна – моя Россия»
30 июня
Список педагогических работников Кубанского ГАУ, у которых истекает срок выборов (конкурса) в 2024/2025 учебном году
28 июня