КубГАУ на форуме «Создай себя сам»
18 марта 2011

17 марта был дан старт X юбилейного форума «Создай себя сам», в котором принял участие Кубанский госагроуниверситет.

Представляя экспозицию вуза заместителю главы администрации Краснодарского края Г. Д. Золиной, ректор КубГАУ, профессор А. И. Трубилин сказал: «Высшая школа – это возможность получения и, главное реализации в Кубанскую экономику, научных знаний. Мы подготовили к форуму информацию о широких возможностях инновационного образования в Кубанском госагроуниверситете. На нашем стенде школьники и их родители познакомятся с интересной студенческой наукой не только с экрана но и воочию увидят, как студенты увлеченно занимаются в научных клубах вуза»

Экспозиция, ориентированная на научные достижения студентов, представила вниманию школьников работу трех клубов университета. Олег Михайлиенко (IV курс, факультет прикладной информатики) продемонстрировал работу клуба «Гениальных программистов» где, ребята под руководством преподавателей создали программу, позволяющую увидеть не только карту и перечень факультетов вуза, но и корпуса, в которых им предстоит провести пять лет, обучаясь в университете.

Клуб «Инженеров» представили Андрей Данилейко и Егор Карев (III курс, факультет энергетики и электрификации). Ребята продемонстрировали мастер-класс сборки и разборки роботизированной техники и «бегающий» пылесос с озонатором, который помимо уборки отчищает воздух от микробов и вирусов.

Студентка III курса факультета перерабатывающих технологий Юлия Потокина, представитель клуба «Новые технологии здоровой пищи», предложила школьникам самим разрисовать цветным кремом пряники с пектином, который очищает организм человека от вредных веществ.

Школьники, приехавшие на форум со всех районов Краснодарского края, могли тут же получить полную консультацию приемной комиссии по всем интересующим вопросам, связанным с поступлением в университет, встретиться с деканами факультетов и студентами нашего вуза. В первый день работы форума экспозицию КубГАУ посетили 4 тысячи абитуриентов и их родителей, а также представителей школ.

Форум продлится до 19 марта, ждем всех желающих посетить экспозицию Кубанского госагроуниверситета.

26 июня
Объявлен конкурс «Агрорусь 2024»
20 июня
18 июня