КубГАУ занял первое место на параде чайников
Диана Рожнова
05 октября 2013

А сельхоз, как всегда, первый! Где? — спросите вы. Ну, конечно же, на том самом теплом празднике, на котором «пыхтят» и радостно «булькают» веселые чайнички — параде «чайников». Шествующая по улицам города колонна Кубанского аграрного была признана самой яркой и креативной, за что и отмечена жюри первым местом.

5 октября прошел традиционный праздник посвящения первокурсников в студенты — своего рода прощание со школьными годами и погружение в яркий мир студенчества. В этом году все действо было дополнено моторизированным шествием: вузы и ссузы представили свои учебные заведения на движущихся платформах.

Грандиозное шествие студентов прошло от улицы Постовой до улицы Буденного, а закончилось все концертом на Театральной площади.

Поздравление губернатора края Александра Николаевича Ткачёва, прозвучавшее с больших экранов, взбодрило новоиспеченных студентов. Он пожелал ребятам на отлично сдать свою первую сессию и собственными глазами увидеть Олимпиаду. «Я горжусь яркой, активной молодежью, которая любит свой край, свою страну! Желаю коротких хвостов и поздравляю вас с праздником, с началом студенческой жизни», — сказал губернатор. После выступления ректоров учебных заведений начался концерт. Студентов-новичков поздравили звезды российской эстрады — группы 5star Family, «Дискотека Авария», «Белки на акации», «Vanilla Jam».

Завершился этот «карнавал», полный ярких красок, гимном молодежи Кубани и праздничным салютом.

Добро пожаловать в студенческую семью, «чайники» КубГАУ!

Диана Рожнова
Илья Битюгин, Наталья Ересько, Расул Эскиндаров

28 июня
«Моя страна – Моя Россия»