КубГАУ встретили в Крымском районе
Альбина Левыченкова
20 апреля 2018

Нашу делегацию встречали директор школы Мария Богомолова, а также учителя Ольга Маринина и Инна Малашенко.

Школьникам был показан презентационный ролик. Ребята пообщались с деканом факультета доцентом Иваном Лебедовским, который показал презентацию о факультете. Декан рассказал о специальностях, которые можно получить в Кубанском ГАУ, и о том, как поступить в университет.

После встречи ребята отправились на мастер-классы. Профессор Виктор Сокирко провел занятие по фитоэкспертизе на примере заболеваний зерновых культур, а доцент Нина Косянок научила школьников определять жесткость воды. Практическое занятие очень понравилось юным крымчанам, ребята задавали большое количество вопросов. Лучшие из них посещают занятия в нашем университете по биологии и химии.

В заключение встречи делегации КубГАУ была показана красочная экспозиция школы, посвященная Великой Отечественной войне и ее героям – жителям города Крымска. В ходе визита была достигнута договоренность с администрацией школы о дальнейшем сотрудничестве в области развития биологического образования учеников школы № 24 г. Крымска.

Альбина Левыченкова
Сергей Садовой

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака