КубГАУ вошел в ТОП-5 аграрных вузов России
10 сентября 2013
      Кубанский госагроуниверситет вошел в пятерку лучших аграрных вузов России по качеству приема абитуриентов. Об этом объявили 5 сентября на пресс-конференции в РИА «Новости». На ней были представлены итоги мониторинга качества бюджетного приема в российские государственные вузы в 2013 году. Его провели Высшая школа экономики и РИА «Новости» по заказу Минобрнауки России и Общественной палаты РФ.
    Первые три места занимают столичные вузы: Московская государственная академия ветеринарной медицины, Санкт-Петербургская государственная академия ветеринарной медицины и Российский государственный агарный университет им. К.А. Тимирязева.
    Однако есть показатели, по которым КубГАУ опережает лидеров. У нас самое большое количество бюджетников – 819 человек.
     Средний балл учащихся, зачисленных в наш вуз по результатам ЕГЭ — 64,2, по этому показателю мы ненамного отстаем от тройки лидеров.
     «Мониторинг проводится для того, чтобы оценить усилия вузов по повышению качества приема, — заметил министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов. — Министерство, наряду с другими показателями, использует эти данные при оценке вузов». Учитывая, что более 70 % поступивших — ребята из станиц и хуторов Краснодарского края, стоит сказать о высоком качестве образования в кубанских сельских школах.

Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ
Конкурс на стипендию Правительства РФ по приоритетным направлениям