КубГАУ в гостях у школьников Крыловского района
Максим Посол
27 ноября 2014

22 ноября в гости к учащимся школы № 2 ст-цы Крыловской преподаватели факультета налогов и налогообложения КубГАУ и студенты факультета (бывшие выпускники МБОУ СОШ № 2) приехали со своим чаем, пловом и, главное, полезной информацией об университете.

В актовом зале школы декан факультета налогов и налогообложения А. Ф. Инюкин рассказал о преимуществах обучения в КубГАУ, продемонстрировал фильмы об университете. Школьники узнали, что на сегодняшний день КубГАУ является крупнейшим аграрным вузом России, имеющим в своем составе 29 факультетов в 11 учебных корпусах, студенческий городок из 20 студенческих общежитий, ботанический сад, студенческую поликлинику, санаторий-профилакторий, два комбината студенческого питания, спортивный комплекс с плавательным бассейном, военную кафедру и базу отдыха «Криница» на берегу Черного моря. Кандидат филологических наук Е. Х. Рассказова рассказала о кафедре русского языка и перспективах, открывающихся перед выпускниками университета.

В зале присутствовали не только нынешние студенты вуза, но и бывшие его выпускники. Глава МО Крыловский район В. Г. Демиров призвал школьников поступать в один из лучших аграрных университетов России, который он успешно окончил в 1998 г., и возвращаться в Крыловской район дипломированными специалистами.

Студент 5-го курса Максим Постол (в прошлом ученик школы № 2) поделился с ребятами собственным опытом поступления в КубГАУ, заверив, что это совсем не сложно (нужно только хорошо учиться). В адрес учителей школы было сказано много теплых слов благодарности.

После своего выступления Андрей Федорович Инюкин ответил на многочисленные вопросы школьников. Особый интерес ребята проявили к зооинженерному факультету, факультету налогов и налогообложения и факультету электрификации.

Будущим студентам раздали информационные брошюры. Завершилась встреча на школьном дворе, где гости, учителя и ученики по достоинству смогли оценить кулинарные способности работников университета, отведав вкусный плов и ароматный чай из самовара.

Встреча прошла в теплой, «семейной» обстановке. Администрация МБОУ СОШ № 2 МО Крыловский район выражает благодарность ректору А. И. Трубилину и коллективу КубГАУ за оригинальный и творческий подход к проведению профориентационной работы.

Максим Посол

28 июня
«Моя страна – Моя Россия»
26 июня