КубГАУ – участник всероссийской акции «Диктант по английскому языку»
09 февраля 2021

В рамках реализации проектов, отобранных по результатам Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) в декабре 2020 года Кубанский государственный аграрный университет при поддержке Казанского федерального университета впервые принял участие во всероссийской акции «Диктант по английскому языку». В диктанте участвовало 168 студентов нашего университета. Диктант был проведен на кафедре иностранных языков нашего университета под руководством заведующего кафедрой иностранных языков, доктора филологических наук, профессора Непшекуевой Тамары Сагидовны. Проведенный Диктант по английскому языку был посвящен теме Великой Отечественной войны и представлял собой выдержку из фронтового письма.

Основная цель акции – популяризация образовательного процесса и представление КубГАУ на всероссийской арене, повышение мотивации молодежи к изучению иностранных языков. Внимание к английскому языку обусловлено процессами, происходящими в мире: глобализацией; расширением сферы Интернета; потребностью владения иностранными языками для получения информации; процессами, происходящими в науке и требующими коммуникации; востребованностью среди студентов программ мобильности.

Дипломы призеров Диктанта по английскому языку получили следующие студенты нашего университета:

1. Ампилогова Анна Александровна ЮФ-1902 (ст. преподаватель Аракелян Нина Сергеевна)

2. Иваночко Сергей Васильевич ЮФ-1902 (ст. преподаватель Аракелян Нина Сергеевна)

3. Панова Ксения Викторовна ЮФ-1902 (ст. преподаватель Аракелян Нина Сергеевна)

4. Петушкова Татьяна Олеговна ЮФ-1903 (ст. преподаватель Аракелян Нина Сергеевна)

5. Филатова Варвара Дмитриевна ВМ-2033 (доцент, к.филол.н. Беренкова Виолета Михайловна)

6. Некрасов Даниил Дмитриевич БИ-1901(ст. преподаватель Тапехина Татьяна Евгеньевна)

7. Кордубайлова Екатерина Викторовна СТ-1902 (преподаватель Мосесова Милана Эдуардовна)

Для всех участников диктанта подготовлены сертификаты.

Преподаватели кафедры иностранных языков также получили благодарственные письма за подготовку и участие в «Диктанте по английскому языку».

Участники диктанта поделились своими впечатлениями: «Писать диктант было интересно и увлекательно. Это была ценная работа по обогащению словарного запаса. Данный проект мотивирует нас к дальнейшему повышению уровня владения иностранным языком».

Спортивные успехи
Спортивные успехи