КубГАУ станет «бережливым» вузом
Оксана Москаленко
06 декабря 2019
12:58

5 декабря Министерством экономики Краснодарского края совместно с унитарной некоммерческой организацией «Фонд развития промышленности Краснодарского края» проведена научно-практическая конференция для субъектов малого и среднего предпринимательства Краснодарского края «Производительность труда – стратегия роста».

В рамках конференции в КубГАУ состоялась встреча проректора по развитию Ивана Перонко с заместителем министра экономики Краснодарского края Светланой Салтановой и руководителем проекта ПСР Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» Владимиром Арженцовым, на которой обсудили вопросы участия КубГАУ в проекте «Бережливый вуз» и возможности создания в университете «Фабрики процессов». 

Гости посетили факультет управления и учебный класс «Тойота Инжиниринг Корпорейшн». Участникам экскурсии продемонстрирована сборочная линия для отработки у слушателей практических навыков по повышению качества и производительности любого рабочего процесса независимо от отрасли. 

Студенты и преподаватели обсудили с Владимиром Арженцовым актуальные вопросы внедрения методов и инструментов бережливого производства. Он отметил, что спрос на специалистов со знанием бережливых технологий, особенно в новых экономических условиях, растет с каждым годом не только в промышленности, но и в органах исполнительной власти.

Оксана Москаленко
Пресс-служба Минэкономразвития Кубани
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

Заместитель главного судебного пристава РФ Юрий Русанов посетил Кубанский ГАУ
18 апреля
Заместитель главного судебного пристава РФ Юрий Русанов посетил Кубанский ГАУ
Лучшее обучение – это практика!
17 апреля
Лучшее обучение – это практика!
«Профи Дети» в КубГАУ
17 апреля
«Профи Дети» в КубГАУ
Студенты КубГАУ обсудили перспективы энергетической отрасли с директором филиала АО «Россети Кубань»
16 апреля
Студенты КубГАУ обсудили перспективы энергетической отрасли с директором филиала АО «Россети Кубань»