КубГАУ стал участником «Кубанской ярмарки»
04 октября 2019

3 октября на базе выставочного центра «Экспоград-Юг» состоялось открытие агропромышленной выставки «Кубанская ярмарка – 2019». Её участниками стали порядка 800 сельхозпроизводителей региона. В 12 кластерах представлены все категории товаров – от сельскохозяйственной техники и оборудования до саженцев и готовой продукции. В торжественной церемонии открытия приняли участие губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, замминистра сельского хозяйства России Иван Лебедев и председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко.

Делегацию Кубанского ГАУ возглавил ректор, заместитель председателя ЗСК Александр Трубилин. Стенд университета представили научными разработками в области экологической продукции и ее переработки. Глава краевой администрации Вениамин Кондратьев не оставил без внимания проекты аграрного вуза, похвалил научные идеи ученых и пожелал успехов в создании сельскохозяйственной продукции, отвечающей современным требованиям безопасности.

В рамках мероприятия также состоялось выездное заседание комитета Государственной Думы Российской Федерации по аграрным вопросам на тему: «Законодательные аспекты рационального использования и охраны земель сельскохозяйственного назначения», в котором приняли участие ведущие ученые Кубанского государственного аграрного университета.

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака