КубГАУ развивает сотрудничество в области энергетики
Пресс-служба КубГАУ
29 июня 2019
12:19

Встреча состоялась 28 мая. Гостей приветствовал ректор Кубанского ГАУ, профессор Александр Трубилин.

— Нам особенно приятно видеть интерес к вузу со стороны компаний и организаций, которые заинтересованы в перспективных кадрах и которые готовы делиться передовым опытом со студентами, — обозначил Александр Иванович в ходе приветственного слова.

Участники встречи с каждой стороны отметили, что считают сотрудничество с университетом отличной возможностью для развития отрасли. Факультет энергетики КубГАУ дает студентом актуальную теоретическую базу, повышая конкурентоспособность будущих специалистов на рынке труда. Благодаря организациям-партнерам выпускники вуза не только находят применение своим навыкам, но и строят успешную карьеру на предприятиях, развивая энергетический комплекс региона. Так, аграрный вуз выпустил более 5000 инженеров по специальности «Электрификация сельскохозяйственного производства».

Ученые госагроуниверситета и компания «Кубаньэнерго» совместно разработали и выпустили учебное пособие по актуальной теме: «Электробезопасность. организация работ на воздушных линиях электропередачи, находящихся под наведенным напряжением», презентация которого также была проведена на мероприятии.

В завершении встречи заместителем директора по коммерции ООО «Электроприбор» Владимиром Трофимовым в дар вузу было передано инновационное электрооборудование.

Пресс-служба КубГАУ
Александр Осипов
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

19 апреля
Премия Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых
18 апреля
Обучение в Летней академии аудита ТеДо
16 апреля
IV Международная научно-практическая конференция «Аграрная наука и инновационные сельскохозяйственные технологии»
15 апреля
IV Всероссийская научно-практическая конференция «Экология и природопользование: устойчивое развитие сельских территорий»