КубГАУ развивает партнёрство с Германией
30 июня 2020

29 июня состоялась видеоконференция на английском языке с Университетом прикладных наук Вайенштефан-Триздорф (Германия) при участии проректора по международной и молодежной политике КубГАУ Татьяны Полутиной, декана экономического факультета Константина Тюпакова и помощника декана по международной работе на факультете Инной Ивановой. На онлайн-встрече присутствовали аграрные вузы России и стран Ближнего Зарубежья, получившие в прошлом году международную аккредитацию магистерской программы «Аграрный менеджмент». С зарубежной стороны присутствовали декан сельскохозяйственного факультета д-р Ральф Шлаудерер, профессор Арам Аристакесян и другие сотрудники немецкого университета.

Темой встречи стали вопросы продолжения реализации магистерского курса в условиях пандемии, способов и возможностей осуществления дистанционного формата обучения, а также дальнейшие планы и стратегии развития университетов-партнеров. Проректор по международной и молодежной политике Татьяна Полутина рассказала о том, как мы можем использовать опыт дистанционного образования в партнерской работе между вузами Европы, России и азиатских стран.

Вузы поделились опытом организации учебного процесса и обозначили ряд проблем, возникающих на практике. Особое внимание было уделено необходимости совместной дистанционной работы с использованием общих методов реализации онлайн -обучения.

Участники договорились провести еще одну видеоконференцию в середине июля, посвященную организации работы преподавателей «Аграрного менеджмента» в предстоящем учебном семестре.

28 июня
«Моя страна – Моя Россия»
26 июня
Объявлен конкурс «Агрорусь 2024»