КубГАУ принял участие во Всероссийском дне поля
Пресс-служба КубГАУ
09 июля 2020

9 июля состоялась онлайн-выставка «Всероссийский день поля 2020». Участники ежегодного события — представители агропромышленной отрасли, стоящие у руля аграрного производства и сбыта, поддерживающие непрерывный научно-технический прогресс, обеспечивающие регулирование на государственном уровне.

Ректор Кубанского ГАУ Александр Трубилин, проректор по науке Андрей Кощаев и ученые университета приняли участие в Круглом столе «Научное обеспечение развития АПК России». Модератором заседания выступила директор Департамента научно-технологической политики и образования Минсельхоза РФ Нина Иванова. В ходе приветственного слова она обозначила приоритетные задачи по научному обеспечению развития сельского хозяйства.

Руководитель Центра прогнозирования и мониторинга развития АПК КубГАУ Евгений Труфляк рассказал о результатах последних наблюдений в сфере точного сельского хозяйства, автоматизации и роботизации. Кубанский ГАУ не только осветил результаты научных изысканий, но и выступил с предложениями по развитию технического потенциала аграрного дела. Так, профессор кафедры общего и орошаемого земледелия Валентина Василько рассказала о разработках инновационных технологий возделывания сельхозкультур. В числе особенностей — обеспечение сохранения плодородия почвы и экологичность, что немаловажно для производства 21-го века.

Всероссийский день поля стал полноценной площадкой для дискуссий, результат которых отражается в благотворном развитии отрасли.

Пресс-служба КубГАУ
Александр Осипов

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака