КубГАУ принял участие в выставке Выбирая профессию – Выбираешь будущее!» в Кыргызской Республике
27 октября 2022

Завершилась осенняя профориентационная образовательная акция для старшеклассников школ, родителей, студентов и педагогов «Выбирая профессию – Выбираешь будущее!», которая прошла при поддержке Министерства образования и науки Кыргызской Республики.

Более тысячи школьников из города Бишкек, а также Чуйской и Иссык Кульской областей получили информацию о направлениях подготовки, правилах и условиях поступления в российские вузы. Главная цель образовательной акции – помочь определиться с выбором будущей профессии.

Свои образовательные программы представил и Кубанский государственный аграрный университет. Как отметила заместитель начальника управления по международным и внешним связям Алгашева Лариса Владимировна, участие в таких мероприятиях позволит привлечь больше иностранных абитуриентов, что способствует повышению конкурентоспособности и имиджа вуза на глобальном рынке образовательных услуг.

По итогам выставки состоялся вебинар, где у ребят, заинтересованных в поступлении в наш университет, была возможность пообщаться с представителями университета.

О своем обучении в Кубанском ГАУ в прямом эфире рассказал студент 1 курса факультета агрономии и экологии Копнин Евгений, который прибыл в вуз из Иссык Кульской области Кыргызской Республики: «Российское образование остается одним из самых популярных в нашей стране. И я всегда хотел учиться именно здесь. В марте 2022 года к нам в школу приехала делегация Кубанского государственного аграрного университета. От помощника декана по международной работе на факультете агрономии и экологии Магомедтагирова Альберта Алибеговича я узнал о возможности изучать сельское хозяйство, ведь данная деятельность является важной отраслью в Киргизии. В школе я хорошо учился, дополнительно изучал биологию, русский язык и математику для успешной сдачи экзаменов в вуз. Так и случилось! Я поступил на бюджет и стал студентом Кубанского ГАУ!».

28 июня
«Моя страна – Моя Россия»
26 июня
Объявлен конкурс «Агрорусь 2024»