КубГАУ принял участие в фестивале «Легенды Тамани»
Пресс-служба КубГАУ
07 сентября 2013
     Студенты КубГАУ на три дня превратились в первых переселенцев на Кубань. Именно эту роль ребята играли на фестивале «Легенды Тамани», который традиционно проходил в этнографическом комплексе «Атамань».
   Для фестиваля наш университет создал подворье, похожее на то, которое было у казаков более 200 лет назад. Постройки, одежда, предметы быта — все как в те давние времена. Здесь можно было увидеть и животных: лошадей, баранов, кроликов. Любой гость подворья мог попробовать наколоть и напилить дров. Этой возможностью с удовольствием воспользовались даже многие женщины и дети.
   Гостями подворья стали и проректоры по воспитательной работе аграрных вузов России. Их семинар как раз в эти дни проходил в стенах КубГАУ. «Впечатления масштабного праздника и сильного региона. С таким настроем, с таким желанием мы и ехали сюда: увидеть, что все-таки регионы России — это большая сила», — поделился с нами своими мыслями проректор Московского государственного университета по землеустройству Н.И. Иванов. Гостям Кубани и деканам факультетов Кубанского ГАУ удалось пообщаться с вице-губернатором края Г.Д. Золиной. Говорили о необходимости воспитания у студенческой молодежи любви к своим корням, знания истории и традиций Родины, о том, какую важную роль в этом играют вузы.
     Погода в этот день показала, что сентябрь даже на Кубани может быть по-настоящему осенним. Однако ни промозглый ветер, ни дождь не испортили праздничного настроения. В таких местах, как Атамань, в любую погоду чувствуешь свою принадлежность к истории великого региона. А это впечатление, согласитесь, не отменит никакое ненастье.

Пресс-служба КубГАУ

Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В добрый путь, выпускники!
В добрый путь, выпускники!
Создавать новое – это призвание!
Создавать новое – это призвание!