КубГАУ принимает участие в международной сельскохозяйственной выставке «ЮГАГРО»
23 ноября 2022

Делегация КубГАУ принимает участие в работе 29-й международной сельскохозяйственной выставки «ЮГАГРО». Ректор университета, академик РАН Александр Трубилин вместе с заместителем губернатора Краснодарского края Андреем Коробкой принял участие в торжественной церемонии открытия мероприятия. В своем приветственном слове он отметил, что несмотря на непростую международную обстановку, выставка остается одной из центральных площадок для налаживания экономического и технологического сотрудничества как для отечественных, так и зарубежных аграриев, и сельхозпроизводителей.

- За последнее десятилетие она по праву стала знаковым событием не только в жизни и трудовой деятельности аграриев Кубани, но и, пожалуй, всей нашей страны, а также ближнего и дальнего зарубежья. Несмотря на сложную геополитическую ситуацию, свою продукцию, технику и инновации представили порядка 600 компаний более чем из 70 регионов России, активно участвуют сельхозпроизводители из Китая, Нидерландов, Италии, Бразилии и ещё десятка стран с развитым агропромышленным комплексом. Это одна из самых эффективных площадок для заключения взаимовыгодных контрактов и налаживания долгосрочных крепких деловых связей, - рассказал Александр Трубилин.

В первый день выставки «ЮГАГРО 2022» состоялось пленарное заседание на тему «Сельское хозяйство в новой экономической реальности. Эксперты сельскохозяйственной отрасли обсудили развитие АПК России в новых экономических условиях, федеральную и региональную поддержку сельхозтоваропроизводителей, а также взаимодействие органов государственной власти с агрохолдингами и производителями сельскохозяйственной продукции.

Особое внимание участников и посетителей выставки «ЮГАГРО 2022» - к экспозиции Кубанского государственного аграрного университета, где собраны передовые проекты и достижения современной агронауки и техники. Во всех исследованиях и разработках, представленных на стенде – от уникального сорта винограда из ампелографической коллекции до макета биотехнологического завода - принимали участие студенты и научные сотрудники КубГАУ. Также на экспозиции представлены передовые образовательные программы университета, в том числе в рамках реализации федеральной программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030».

В добрый путь, выпускники!
В добрый путь, выпускники!
Создавать новое – это призвание!
Создавать новое – это призвание!
День семьи, любви и верности в КубГАУ
День семьи, любви и верности в КубГАУ