КубГАУ примет участие в создании российско-белорусского исследовательского центра компетенций
08 июня 2023
16:59

8 июня 2023 года в рамках мероприятий Председательства России в ЕАЭС при участии Заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Чернышенко состоялось подписание Соглашения в сфере науки и образования. С целью укрепления интеграционного взаимодействия между странами ЕАЭС в сфере науки и высшего образования было заключено четырехстороннее соглашение о создании Центра компетенций в области селекции и генетики сельскохозяйственных растений и животных между:

  • Кубанским государственным аграрным университетом;

  • Воронежским государственным аграрным университетом имени Петра I;

  • Белгородским государственным университетом имени В. Я. Горина;

  • Белорусской государственной орденов Октябрьской революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственной академией.

Соответствующий документ подписали ректор Воронежского ГАУ Александр Агибалов, первый проректор БелГАУ Александр Простенко, проректор по учебной работе КубГАУ Алексей Петух и ректор БГСХА Виталий Великанов.

Соглашение позволит разрабатывать и реализовывать совместные образовательные программы среднего профессионального, высшего и дополнительного профессионального образования. Также будет обеспечена академическая мобильность обучающихся и профессорско-преподавательского состава. Для участия в международных программах и грантах стороны договорились выполнять совместные научно-исследовательские, научно-технологические работы и экспериментальные решения, разрабатывать совместные проекты.

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

18 апреля
Повестка дня заседания Ученого совета ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ 21 апреля 2025 года
18 апреля
О выборах и конкурсах на должность профессорско-преподавательского состава от 18 апреля 2025 г.
16 апреля
Открыт набор на программу повышения квалификации «Заводчик собак: с базовыми навыками ветеринарной диетологии, репродуктивных технологий и племенной работы»
16 апреля
О выборах и конкурсах на должности профессорско-преподавательского состава от 16 апреля 2025 г.