КубГАУ представлен на Индо-Российском образовательном саммите
В период с 9 по 14 апреля 2024 года декан факультета финансы и кредит Александр Адаменко и доцент факультета механизации Сергей Белоусов посетили первый Индо-Российский образовательный саммит, который проходил в г. Нью-Дели. Русский дом - центр Русской культуры и образования в Индии по-дружески и тепло встретил делегатов из 60 учебных заведений, которые представляли различные ветви многогранного отечественного образования.

В первый день прошли пленарные заседания, где отметили актуальность и преимущество российского образования, которое основывается на традициях большой отечественной научной школы.
Второй день был посвящен выставке вузов, где обучающиеся школ и интер-колледжей могли ознакомиться с учебными заведениями нашей страны. Отметим, что Кубанский ГАУ был единственным высшим учебным заведением, который представлял аграрное образование. У обучающихся Индии к нашему вузу был проявлен неподдельный интерес, что ознаменовывает погружение в продовольственную безопасность, изучение экономической модели и систем стран BRICS на примере России, классическое инженерное образование также интересно индийскому абитуриенту. В этот день был подписан меморандум о сотрудничестве с университетом Adamas.
В заключительный день состоялся круглый стол, где были подведены промежуточные итоги саммита. Отмечено, что мероприятие вызвало большой интерес в образовательной среде Индии и возможно приобретет традиционный ежегодный характер. Завершилась рабочая поездка посещением технического вуза, где была проведена экскурсия и встреча с руководством.

Российско-индийский образовательный форум такого масштаба проводится в Дели впервые. В России сейчас, по разным подсчетам, учатся от 25 до 30 тыс. индийских студентов, большинство из которых – медики. По этой причине одной из главных целей форума стало знакомство индийской молодежи с другими направлениями образования, доступными в России. В частности, в Индии проявляют большой интерес к техническим достижениям РФ.

Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В добрый путь, выпускники!
В добрый путь, выпускники!