КубГАУ - "Посол российского высшего образования и науки"
20 декабря 2021
Наш университет стал участником программы «Послы российского высшего образования и науки» под координацией ИНКОРВУЗ-XXI и Российского университета дружбы народов. Основной целью участия является формирование амбассадоров российского образования, в том числе в странах Европы.

16 декабря 2021 г. состоялся I Форум послов российского высшегообразования и науки, который прошел в онлайн-формате. Цель мероприятия - обмен опытом по продвижению и формированию положительного образа российской науки и высшего образования. Спикерами на Форуме выступили представители Министерства науки и высшего образования, Министерства
иностранных дел, Россотрудничества, руководители и сотрудники ведущих вузов России, иностранные выпускники российских/советских вузов. От Кубанского ГАУ участие в форуме приняли участие начальник международного отдела Чурянина Дарья Андреевна и начальник центра по работе с иностранными студентами Алгашева Лариса Владимировна.

Форум открыл Президент РУДН Филиппов Владимир Михайлович,который выступил с предложением создать Консорциум вузов России для успешной реализации программы «Послы российского высшего образования и науки». По предварительным данным, 35 вузов России выразили поддержку данной инициативе и дали согласие стать участниками Консорциума.

Директор Департамента координации деятельности образовательных организаций Минобрнауки России Трухановская Наталья Сергеевна отметила, что привлечение иностранных объединений и иностранных выпускников к программе даст толчок к продвижению и широкой популяризации российского образования за рубежом.

Ярким выступлением стала речь нашего выпускника факультетаперерабатывающих технологий Мамедова Кямрана из Азербайджана, который поблагодарил Кубанский ГАУ за оказанное доверие и сообщил, что стать послом российского высшего образования и науки – большая честь. Он также выразил благодарность РУДН за инициативу создания такого проекта.

В заключении Форума были подведены итоги, намечены цели и задачи для дальнейшей работы.

28 июня
«Моя страна – Моя Россия»
26 июня
Объявлен конкурс «Агрорусь 2024»