КубГАУ подписал соглашение о партнерстве с Университетом Замбии
31 июля 2023

В рамках экономического и гуманитарного форума «Россия – Африка», прошедшего 27–28 июля в Санкт-Петербурге, было подписано соглашение о сотрудничестве в области науки, образования между Кубанским государственным аграрным университетом и Университетом Замбии.

Церемонию подписания провели проректор по международной и молодежной политике КубГАУ Татьяна Полутина и вице-канцлер Университета Замбии Анне Лунгове Сиквибеле.

Кубанский ГАУ с 1957 года ведет многолетнее и активное сотрудничество с африканскими странами по подготовке высококвалифицированных кадров в области сельского хозяйства. В результате долгой и тщательной проработки вопросов сотрудничества с университетами Африканских стран в 2023 году удалось выйти на перспективу нового партнерства, и данное мероприятие является важным для развития дружных и крепких отношений.

Отметим, что еще в марте этого года Татьяна Николаевна уже была в столице Замбии, г. Лусаку, где встречалась с представителями МОН Правительства Замбии, – именно там стороны двух университетов договорились о партнерстве и подписании соглашения на полях предстоящего саммита в Санкт-Петербурге.

Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ
Конкурс на стипендию Правительства РФ по приоритетным направлениям