КубГАУ отметил свой 100-летний юбилей праздничным концертом
15 июня 2022

Одно из самых ярких мероприятий, посвященных празднованию 100-летнего юбилея Кубанского ГАУ, определенно концерт, состоявшийся 10 июня в Музыкальном театре «Премьера».

Гости праздничного концерта – сотрудники и студенты университета, ветераны, выпускники и почетные гости, среди которых губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, председатель кубанского парламента Юрий Бурлачко, представитель высшей палаты российского парламента Владимир Бекетов, председатель Адыгэ ХАСЕ Владимир Нарожный и председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко.

Открыл торжественное мероприятие ректор Кубанского ГАУ Александр Трубилин. В своем выступлении он поделился успехами университета, его историей, трудами ученых и сотрудников вуза. Поблагодарил всех за усердную работу и поздравил с юбилеем родного вуза.

Отметил значимость Кубанского госагроуниверситета, его выпускников, преподавателей и ученых в аграрном образовании и развитии сельского хозяйства Кубани и России в целом и подчеркнул его качество губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев: «Оно - высочайшее. 170 тысяч выпускников по всему краю, по России! Кто сделал аграрный комплекс промышленным, процветающим? Вы сделали! Почерк аграрной науки – лучшая в мире селекция пшеницы! Благодаря вам Кубань является житницей страны и гарантом продовольственной безопасности!».

Поздравительные речи гостей сменялись награждениями, а после официальной части начался праздничный концерт. Своими вокальными, танцевальными и театрализованными номерами радовали студенты факультета общественных профессий КубГАУ и профессиональные актеры.

Неожиданным подарком к 100-летию вуза стало воссоединение команды КВН «Мужская сборная», которая не выступала на сцене уже 10 лет, но тем не менее не растеряла свой профессионализм в юморе.

Масштаб праздника подчеркнули флешмобом «Мы студенты КубГАУ!». А завершился торжественный концерт под громкие аплодисменты и яркие эмоции гостей.

Этот день запомнится надолго. С юбилеем, любимый КубГАУ!

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака