КубГАУ на «Зеленой неделе — 2014»
22 января 2014

Докторант Кубанского ГАУ В.И. Турлюн вместе с делегацией молодых ученых университета Хоэнхайм посетил 79-ю Международную торговую выставку пищевой промышленности, садоводства, сельского и лесного хозяйства «Зеленая неделя — 2014», которая ежегодно проводится в Берлине.

Кроме самой выставки у докторантов была возможность принять участие в Глобальном форуме пищевой промышленности и сельского хозяйства, проходившем в этом году под девизом «Укрепление сельского хозяйства. Преодоление кризисов — обеспечение продовольственной безопасности». На форуме обсуждались актуальные проблемы развития селького хозяйства, в частности животноводства, направленные на решение проблем голода в развивающихся странах, разработку стратегии развития сельского хозяйства в будущем.

Посещение выставки было организовано центром Восточной Европы университета Хоэнхайм при финансовой поддержке Германской службы академических обменов DAAD и Федерального министерства образования и научных исследований Германии.

Основной целью поездки В.И. Турлюна стало участие в дискуссиях, поиск новых партнеров для реализации совместных научно-исследовательских проектов учеными Кубанского ГАУ и представителями других университетов, а также научно-исследовательских и производственных организаций Германии.

XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна – моя Россия»
30 июня
Список педагогических работников Кубанского ГАУ, у которых истекает срок выборов (конкурса) в 2024/2025 учебном году
28 июня