КубГАУ на выставке "RED Expo"
21 апреля 2022

Сегодня Кубанский ГАУ принял участие в онлайн-сессии международного проекта по презентации российских высших учебных заведений для иностранных абитуриентов из стран СНГ «RED Expo». Зрителями стали старшеклассники и их родители из Казахстана, Узбекистана, Киргизии, Таджикистана, Туркменистана, Азербайджана.

Наш вуз участвует в данной акции уже второй год, где знакомит иностранных абитуриентов с университетом, его историей, особенностями, преимуществами и правилами поступления. В выставке были представлены высшие учебные заведения России из Москвы, Краснодара, Новосибирска, Архангельска, Петрозаводска, Пятигорска.

Заместитель начальника управления по международным и внешним связям Лариса Алгашева в режиме реального времени рассказала слушателям как о деятельности университета, так и о самом городе Краснодар. Теплый климат региона, красивая природа, развитая инфраструктура, высокий уровень обучения делают Кубанский ГАУ привлекательным для обучения студентов из разных уголков мира.

Интерес к нашему вузу со стороны молодежи из стран ближнего зарубежья свидетельствует о престиже российского образования и востребованности кубанского вуза у абитуриентов, а активные вопросы и уже поступающие звонки в консультационный центр иностранных абитуриентов Кубанского ГАУ являются главным результатом участия университета в международных образовательных выставках.

28 июня
«Моя страна – Моя Россия»
26 июня
Объявлен конкурс «Агрорусь 2024»