КубГАУ на Всероссийском семинаре «Без срока давности»
28 октября 2024
Команда КубГАУ приняла участие во Всероссийском семинаре «Без срока давности», который прошел в Нижнем Новгороде. Наш университет представляли: Николай Агеев - заместитель декана по воспитательной работе юридического факультета, доцент кафедры криминалистики, студентки факультета агрономии и экологии Аделина Татиосова и Сабина Бариева, студент архитектурно-строительного факультета Иван Шведов и студент факультета прикладной информатики Иван Тананин.
Семинар включал лекции и дискуссии с известными экспертами, среди которых Эдуард Басурин и Елена Базурина, по вопросам признания геноцида и его значимости для будущих поколений. Участники также пообщались с продюсером фильма «Нюрнберг» Ильёй Васильевым и посмотрели проект «Герои подполья».
Среди приглашенных лекторов выступили Иван Байков, Наталья Жаринова, Надежда Якимова и Вячеслав Черемухин, которые рассказали о важности патриотического воспитания и музейных экспозиций. Далее участники работали над своими проектами, представив их на «Ярмарке идей», а завершили день творческим вечером.
Последний день семинара начался с сессии по поддержке региональных инициатив, где Анастасия Евдокимова и представители Росмолодежи рассказали о грантовых возможностях для проектов патриотической направленности. После семинара участники прогулялись по Нижнему Новгороду, посетив исторические места, такие как Чкаловская лестница и Парк 800-летия.
Семинар «Без срока давности» оставил у ребят яркие впечатления, новые знания и вдохновение для работы по сохранению исторической памяти и патриотическому воспитанию.

Триумф финансистов КубГАУ на краевой олимпиаде
Триумф финансистов КубГАУ на краевой олимпиаде
«Дорога к Обелиску»: уроки памяти и чести
«Дорога к Обелиску»: уроки памяти и чести
Профессору Борису Ивановичу Тарасенко 100 лет!
Профессору Борису Ивановичу Тарасенко 100 лет!
В КубГАУ новая лаборатория
В КубГАУ новая лаборатория