КубГАУ на Всероссийском патриотическом форуме «Твой Герой»
21 июня 2023

Всероссийский патриотический форум «Твой Герой» программы Роспатриот Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) получился грандиозным! Его запуск символично состоялся в День России, а также стартовал прием заявок для участия в Национальной премии «Патриот-2023» в Музее Победы в Москве, где каждый участник может соприкоснуться с нашей историей как очно, находясь на полях форума, так и онлайн.

Представляли Кубанский ГАУ на форуме руководитель Центра исторического наследия Кристина Жилинская, замдекана по воспитательной работе юридического факультета – Николай Агеев, студентка факультета агрономии и экологии – Дарина Кожушко.

• 4 дня
  • 4 тематические секции
  • 20 интерактивных стендов
  • 39 образовательных площадок
  • 600 очных участников, из них 7 человек из Краснодарского края
  • 10 000 гостей открытой программы
  • 2 500 000 зрителей онлайн-трансляций
Открыл церемонию первый заместитель руководителя администрации президента Российской Федерации – Сергей Кириенко.

На панельных дискуссиях, семинарах, практических сессиях было предусмотрено участие почетных гостей и спикеров, настоящих героев нашей страны и примеров для молодежи, общей численностью около 100 человек. Выступления были насыщены полезной информацией, которую можно применять в работе по патриотическому воспитанию молодого поколения.

Спикеры отвечали на вопросы участников и рассказывали о работе в сфере патриотического воспитания, сохранении исторической правды и своем личном опыте.

Участники поделились своим опытом, знаниями и навыками. На форуме звучало множество мнений и позиций, однако все они имеют общий знаменатель – это любовь к Родине и желание сделать ее лучше.

Нужно помнить, что наша страна – это мы. И только от нашей заинтересованности и усилий зависит будущее страны, будущее наших детей. Пусть наша общая любовь к России будет вдохновением для действий и достижений!

Результатом форума стали предложения участников на деловой программе по совершенствованию системы патриотического воспитания для «Стратегии реализации молодежной политики в Российской Федерации на период до 2030 года», которая ранее уже существовала в виде Основ патриотического воспитания (методические рекомендации), сформированная Экспертным советом по патриотическому воспитанию «Роспатриотцентр» в 2022 году.

28 июня
«Моя страна – Моя Россия»
26 июня
Объявлен конкурс «Агрорусь 2024»