КубГАУ на первом аграрном форуме «КрымAGRO»
25 октября 2025

В Ялте впервые прошёл аграрный форум «КрымAGRO» — масштабная площадка для обмена опытом между представителями науки, бизнеса и органов власти в сфере АПК.

В мероприятии приняли участие представители Министерства сельского хозяйства Республики Крым, Департамента сельского хозяйства города Севастополя, Союза «Садоводы Крыма», а также ведущие специалисты и учёные из разных регионов России.

От Кубанского ГАУ на пленарном заседании «Виноградарство сегодня» с докладом выступил декан факультета плодоовощеводства и виноградарства Михаил Осипов. Тема выступления — «Дефицит квалифицированных кадров в АПК: причины и решения»

Михаил Алексеевич подчеркнул важность подготовки профессиональных аграриев нового поколения и представил опыт КубГАУ в развитии образовательных программ, ориентированных на потребности отрасли.

Студенты факультета совместно с заместителем декана по воспитательной работе Мирой Закировой приняли активное участие в форуме — в качестве волонтёров и участников деловой программы. 

Тематические площадки форума охватили самые актуальные направления агропромышленного комплекса: виноградарство и виноделие, садоводство, овощеводство, цифровизацию АПК, меры государственной поддержки и борьбу с климатическими рисками. Форум стал важной платформой для обсуждения современных вызовов и укрепления межрегионального сотрудничества в аграрной сфере.

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

16 июня
О выборах и конкурсах на должности профессорско-преподавательского состава от 16 июня 2026г.
11 июня
Повестка дня заседания Ученого совета вуза 15.06.2026
05 июня
Национальная премия «МедиаПоле» открывает новый сезон
29 мая
Международная Олимпиада по финансовой безопасности 2026