КубГАУ на онлайн-выставке "RED Expo" для иностранных абитуриентов
12 октября 2022

Сегодня Кубанский ГАУ принял участие в онлайн-выставке «RED Expo» по презентации российских высших учебных заведений для иностранных абитуриентов и их родителей из стран СНГ: Казахстан, Узбекистан, Киргизия, Армения, Таджикистан, Туркменистан, Азербайджан, Беларусь, Молдова.

Наш вуз участвует в данной акции уже третий год, где знакомит иностранных абитуриентов с университетом, с его историей, особенностями, преимуществами и правилами поступления. В выставке были представлены высшие учебные заведения России из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Екатеринбурга, Благовещенска, Нижнего Новгорода, Пятигорска.

Начальник центра по работе с иностранными студентами Кирилл Сень в режиме реального времени рассказал слушателям как о деятельности университета, так и о самом городе Краснодар. Теплый климат региона, красивая природа, развитая инфраструктура, высокий уровень обучения делают Кубанский ГАУ привлекательным для обучения студентов из разных уголков мира.

В прямом эфире поделилась своими впечатлениями о вузе студентка 1 курса магистратуры факультета прикладной информатики Нургуль Бошанова: «Я приехала из города Костанай Республики Казахстана, где закончила бакалавриат Костанайского инженерно-экономического университета. Мой вуз имеет давнее сотрудничество с Кубанским ГАУ и поэтому меня направили для продолжения обучения именно сюда. Летом я успешно прошла собеседование и поступила на бюджет. Я знала, что в КубГАУ сильнейший факультет IT-направления.

Сейчас я не только стараюсь отлично учиться, но и проявляю активность в общественной жизни университета. К примеру, в сентябре я стала участником фестиваля краснодарских клубов интернациональной дружбы, который прошел на берегу Черного моря. Уверена, что в КубГАУ у меня будет много возможностей проявить себя!».

Уже в июне 2023 года приемная комиссия Кубанского ГАУ откроет свои двери для поступления ребят со всех уголков России, а также стран дальнего и ближнего зарубежья.

28 июня
«Моя страна – Моя Россия»
26 июня
Объявлен конкурс «Агрорусь 2024»