КубГАУ на научном состязании Science Slam
03 мая 2023

28 апреля в рамках Международного фестиваля молодежного научно-технического творчества «От винта!» состоялось научное состязание Science Slam.

Это неакадемическая форма научной коммуникации, соревнование в виде коротких выступлений ученых с рассказами о своих научных исследованиях в научно-популярной форме. Всего было пять участников-представителей научно-исследовательских институтов и университетов: Кубанского госагроуниверситета, Кубанского государственного технологического университета, научного центра «Всероссийский научно-исследовательский институт масличных культур имени В.С. Пустовойта», Федерального научного центра риса, Тюменского госуниверситета и других.

Некоторые «слэмеры» уже участвовали на Всероссийских соревнованиях, и не раз. Были представлены проекты по генетике, лингвистике, биотехнологии. Одним из самых интересных выступлений, сопровождающееся дегустацией вкуснейшей пастилы, стало выступление ассистента кафедры биотехнологии, биохимии и биофизики Кубанского ГАУ Дианы Горобец, которая и стала победителем.

Нашему представителю были вручены боксерские перчатки – символ победителя Scince Slam, диплом и другие ценные призы. Поздравляем и желаем творческих успехов!

Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ
Конкурс на стипендию Правительства РФ по приоритетным направлениям