КубГАУ на международной агропромышленной выставке «Агрорусь-2022»
05 сентября 2022

31 августа - 3 сентября в Санкт-Петербурге в конгрессно-выставочном центре «Экспо-Форум-Интернэшнл» состоялась 31-я Международная агропромышленная выставка-ярмарка «Агрорусь – 2022». В ежегодном мероприятии демонстрировать научно-практические разработки в агропромышленном комплексе приехали более 4500 компаний из 34 регионов, в том числе и иностранные участники из 7 государств.

Кубанский госагроуниверситет также принимал участие в выставке и был награжден пятью золотыми медалями в номинации «За достижения в области инноваций в АПК». Научные проекты должны были отличаться оригинальностью, технологическими и дизайнерскими решениями, практической полезностью и надежностью. Этим требованиям отвечали проекты наших ученых:

– «Разработка ресурсосберегающей технологии внесения растворов жидких комплексных удобрений в посевы сельскохозяйственных культур» (авторы: Белоусов С.В., Ханин Ю.В., Вчерашняя С.Н.);

– «Инновационные технологии производства замороженных десертов на основе растительного сырья» (авторы: Варивода А.А., Кенийз Н.В., Кирилюк Т.Н.);

– «Прогрессивные технологии в производстве напитков для здорового питания» (авторы: Ольховатов Е.А., Степовой А.В., Соболь И.В., Родионова Л.Я., Влащик Л.Г., Тарасенко А.В.);

– «Мясорастительные консервы для диетического питания» (авторы: Патиева А.М., Патиева С.В., Зыкова А.В.);

– «Возделывание озимой пшеницы в низинно-западинном агроландшафте Краснодарского края на фоне органоминеральной системе удобрений для получения экологически безопасной продукции» (авторы: Василько В.П., Ничипуренко Е.Н., Федорова Т.Д.).

Поздравляем победителей! Желаем новых побед и научных свершений!

Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ
Конкурс на стипендию Правительства РФ по приоритетным направлениям