КубГАУ — лучший вуз Кубани!
пресс-служба КубГАУ
29 августа 2013
    КубГАУ – лучший вуз Кубани! Об этом сообщили на традиционном краевом совещании научно-педагогической общественности региона. В нем приняли участие около 7 тысяч учителей, воспитателей и других работников отрасли со всех уголков края, что стало возможным благодаря прямой трансляции мероприятия в муниципальные образования.
   Открыл совещание губернатор Александр Николаевич Ткачёв, который отметил, что сегодня развитие системы образования – одно из стратегических направлений. Оно выведено в разряд главных государственных приоритетов.
     На совещании были оглашены итоги краевого конкурса на лучшую подготовку образовательного учреждения к новому учебному году. Среди вузов края первым стал Кубанский государственный аграрный университет. Награду ректору КубГАУ вручил губернатор края. Было отмечено, что эта победа – закономерный итог большой работы, которую руководство вуза проводит постоянно: активно развивается материально-техническая база университета, крепнут связи с бизнесом.
  КубГАУ также был признан лидером по организации академической мобильности студентов. В прошлом учебном году 127 наших студентов и аспирантов побывали на стажировках в крупнейших вузах Европы и мира. «Наша задача, и задача кубанского бизнеса, сделать так, чтобы наши студенты получали все самые передовые знания за рубежом, но оставались работать у нас, на Кубани», — отметила Галина Дмитриевна Золина, заместитель губернатора Краснодарского края. В КубГАУ эту работу ведут давно. Лучшие ребята уже со студенческой скамьи заключают договоры с предприятиями, проходят там производственную практику и после получения диплома идут работать на эти предприятия для укрепления и роста экономики родного региона.
   Ректор Кубанского ГАУ депутат ЗСК Александр Иванович Трубилин поблагодарил руководство отрасли образования за внимание к проблемам вузов и высокую оценку труда коллектива КубГАУ.
пресс-служба КубГАУ
Илья Битюгин

28 июня
«Моя страна – Моя Россия»