КубГАУ — лучший из лучших!
06 августа 2013
Прошел конкурс на лучшую подготовку вузов края к новому учебному году, в котором Кубанский ГАУ набрал 462 балла, заняв 1-е место. Учитывались подготовка учебных корпусов и студенческих общежитий, комфортность проживания в них, благоустройство и озеленение территории, спортивный блок, безопасность учебы и проживания, противопожарная безопасность корпусов и объектов вуза, наличие медпункта, оснащенность и лицензирование.
Награждение победителей состоится на ежегодном краевом «августовском совещании», на котором нашему университету будет вручена заслуженная награда.
И действительно этим летом университет преобразился. Территория вуза стала еще зеленее, поскольку было высажено около 500 сосен, елей и других деревьев. Оборудована студенческая автопарковка на 1800 мест, выделены парковочные места для людей с ограниченными возможностями здоровья. Благодаря сотрудничеству с бизнесом в самом конце учебного года в университете были открыты два учебных центра. Во всех общежитиях отремонтированы комнаты  для самоподготовки.
В ходе подготовки к новому учебному году было заменено 2773 квадратных метра изоляции трубопроводов теплоносителей. Установлено электронно-регулировочное оборудование уличного освещения и энергосберегающие светильники в учебных корпусах и общежитиях. В кухнях пятнадцати общежитий проведена замена газовых плит на электрические — это еще и огромный вклад в безопасность студентов.
В университете действует пропускной режим, для чего заключен договор с охранным предприятием. А в учебное время на территории вуза работают студенческие отряды народной дружины (ежедневно на дежурство заступает 65—70 человек), которые действуют в тесной связи с участковыми полицейскими и районной патрульно-постовой службой.

Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ
Конкурс на стипендию Правительства РФ по приоритетным направлениям