КубГАУ, как часть инновационного Краснодара
22 декабря 2022

В Краснодаре прошел конкурс научных проектов «Инновационный Краснодар», в котором приняли участие наши студенты.

В экспертную группу были включены зав.кафедрой эксплуатации и технического сервиса Евгений Труфляк, зав.кафедрой физики Николай Курченко а также сотрудники КубГУ, КубГТУ и представители администрации города. Первостепенно конкурсная комиссия оценивала новизну предлагаемого решения, производственный потенциал и актуальность представленных работ.

Наш университет в финале представили студент факультета энергетики Александр Сидоренко с проектом «Программное обеспечение для анализа и обработки изображений с беспилотных летательных аппаратов с целью получения повышенного урожая» и студентка факультета цифровой экономики Алена Кулак с проектом «Беспилотная технология внесения удобрений и средств защиты растений при возделывании озимого ячменя».

В номинации «Проекты для реального сектора экономики» категории «Дебют» награду получил Александр.

В добрый путь, выпускники!
В добрый путь, выпускники!
Создавать новое – это призвание!
Создавать новое – это призвание!
День семьи, любви и верности в КубГАУ
День семьи, любви и верности в КубГАУ