КубГАУ, как часть инновационного Краснодара
22 декабря 2022
15:09

В Краснодаре прошел конкурс научных проектов «Инновационный Краснодар», в котором приняли участие наши студенты.

В экспертную группу были включены зав.кафедрой эксплуатации и технического сервиса Евгений Труфляк, зав.кафедрой физики Николай Курченко а также сотрудники КубГУ, КубГТУ и представители администрации города. Первостепенно конкурсная комиссия оценивала новизну предлагаемого решения, производственный потенциал и актуальность представленных работ.

Наш университет в финале представили студент факультета энергетики Александр Сидоренко с проектом «Программное обеспечение для анализа и обработки изображений с беспилотных летательных аппаратов с целью получения повышенного урожая» и студентка факультета цифровой экономики Алена Кулак с проектом «Беспилотная технология внесения удобрений и средств защиты растений при возделывании озимого ячменя».

В номинации «Проекты для реального сектора экономики» категории «Дебют» награду получил Александр.

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

18 апреля
Повестка дня заседания Ученого совета ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ 21 апреля 2025 года
18 апреля
О выборах и конкурсах на должность профессорско-преподавательского состава от 18 апреля 2025 г.
16 апреля
Открыт набор на программу повышения квалификации «Заводчик собак: с базовыми навыками ветеринарной диетологии, репродуктивных технологий и племенной работы»
16 апреля
О выборах и конкурсах на должности профессорско-преподавательского состава от 16 апреля 2025 г.