КубГАУ инвестирует в интеллектуальный капитал
23 сентября 2022
20:39

В Кубанском государственном аграрном университете (КубГАУ) запущена уникальная стипендиальная программа для талантливых абитуриентов, направленная на вовлечение молодежи в науку и аграрную отрасль — одна из целей программы развития КубГАУ. Более 180 первокурсников получат именные стипендии в размере до 20 тысяч рублей ежемесячно. Запуск такой программы позволит университету укрепить кадровый потенциал аграрного сектора и повысить число наиболее подготовленных и мотивированных абитуриентов.

Для получения именных стипендий были отобраны 182 студента с высокими результатами ЕГЭ, также учитывались успехи в учебной и научной деятельности, победы в олимпиадах и конкурсах, получение грантов на инновационные проекты, научные публикации и другие достижения.

«В первую очередь, нам необходимо бороться за лучшие умы, чтобы в вузы Кубани стремилась наша талантливая молодежь — высокобальники, призеры всероссийских образовательных олимпиад, лауреаты различных грантов. Нужно бороться и за отличников из других регионов. Попадание КубГАУ в число победителей программы "Приоритет 2030" — один из важнейших шагов к грядущей трансформации университетов и усилению "интеллектуального" потенциала нашего вуза. И вот уже первые реальные результаты для наших первокурсников — солидные именные стипендии в рамках федеральной программы "Приоритет 2030"», — рассказал проректор КубГАУ по учебной работе Алексей Петух.

Среди стипендиатов — студенты, обучающиеся по направлениям подготовки «Агрономия», «Агрохимия и агропочвоведение», «Садоводство», «Агроинженерия», «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции», «Зоотехния» и «Ветеринария» и др. Инициатива реализована в рамках программы Минобрнауки России «Приоритет 2030» (нацпроекта «Наука и университеты»).

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

25 апреля
Опубликован Перечень биопрепаратов и биоудобрений
24 апреля
III этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России
24 апреля
Международный форум «Kazan Digital Week – 2024»
24 апреля
Международная научно-производственная конференция «Вызовы и инновационные решения в аграрной науке»