КубГАУ и РССМ: развиваемся вместе
18 марта 2021

С приветственным словом от имени ректора Кубанского ГАУ к участникам встречи обратилась Татьяна Полутина, проректор по международной и молодежной политике.

В Кубанском ГАУ ведется активная работа по развитию студенческого общества. Председатели студенческих клубов ОСО рассказали об основных направлениях деятельности, структуре и достижениях сообществ, созданных по инициативе самих студентов.

Заместитель министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, выпускник нашего университета Сергей Урайкин поблагодарил ребят за интересные выступления, вспомнил свои студенческие годы и поделился информацией о государственных мерах поддержки молодежи.

Александр Маковеев, председатель регионального отделения РССМ, выпускник КубГАУ, рассказал о возглавляемом молодежном движении и выразил надежды на успешное сотрудничество в будущем.

Российский союз сельской молодежи объединяет более 60 тысяч человек в 80 субъектах Российской Федерации сельского населения.

Активисты РССМ вовлекают сельскую молодежь в социально-экономическое развитие села, модернизацию агропромышленного комплекса и в работу по повышению качества жизни сельского населения.

Главная цель РССМ – содействие самореализации молодежи на сельских территориях.

Кубанский ГАУ – отличная площадка для открытия ячейки РССМ. В вузе более 70 % обучающихся из сельской местности. Развитие данного молодежного движения позволит студентам не только получить базовые академические знания, но и создать проекты для дальнейшей реализации в своих муниципальных образованиях. Об актуальности открытия отделения РССМ в университете рассказала Анна Ольховая, руководитель Центра развития добровольчества (волонтерства) и студенческих инициатив КубГАУ.

На встрече также присутствовали члены руководства, активисты РССМ и других молодежных организаций.

По итогам плодотворной встречи было принято решение о подписании соглашения о создании отделения РССМ в Кубанском ГАУ.

Расширение партнерских связей КубГАУ открывает широкие горизонты для раскрытия творческого потенциала студентов университета и перспективы для реализации интересных и социально значимых проектов.

Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В добрый путь, выпускники!
В добрый путь, выпускники!