КубГАУ и РССМ: развиваемся вместе
18 марта 2021
15:48

С приветственным словом от имени ректора Кубанского ГАУ к участникам встречи обратилась Татьяна Полутина, проректор по международной и молодежной политике. 

В Кубанском ГАУ ведется активная работа по развитию студенческого общества. Председатели студенческих клубов ОСО рассказали об основных направлениях деятельности, структуре и достижениях сообществ, созданных по инициативе самих студентов.

Заместитель министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, выпускник нашего университета Сергей Урайкин поблагодарил ребят за интересные выступления, вспомнил свои студенческие годы и поделился информацией о государственных мерах поддержки молодежи.

Александр Маковеев, председатель регионального отделения РССМ, выпускник КубГАУ, рассказал о возглавляемом молодежном движении и выразил надежды на успешное сотрудничество в будущем.

Российский союз сельской молодежи объединяет более 60 тысяч человек в 80 субъектах Российской Федерации сельского населения.

Активисты РССМ вовлекают сельскую молодежь в социально-экономическое развитие села, модернизацию агропромышленного комплекса и в работу по повышению качества жизни сельского населения.

Главная цель РССМ – содействие самореализации молодежи на сельских территориях.

Кубанский ГАУ – отличная площадка для открытия ячейки РССМ. В вузе более 70 % обучающихся из сельской местности. Развитие данного молодежного движения позволит студентам не только получить базовые академические знания, но и создать проекты для дальнейшей реализации в своих муниципальных образованиях. Об актуальности открытия отделения РССМ в университете рассказала Анна Ольховая, руководитель Центра развития добровольчества (волонтерства) и студенческих инициатив КубГАУ.

На встрече также присутствовали члены руководства, активисты РССМ и других молодежных организаций.

По итогам плодотворной встречи было принято решение о подписании соглашения о создании отделения РССМ в Кубанском ГАУ.

Расширение партнерских связей КубГАУ открывает широкие горизонты для раскрытия творческого потенциала студентов университета и перспективы для реализации интересных и социально значимых проектов. 


Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

19 апреля
Заседание Ученого совета ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ 22 апреля 2024 года
19 апреля
В Краснодаре стартовал первый сезон проекта «Лето в стиле аудит»
19 апреля
Премия Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых
18 апреля
Обучение в Летней академии аудита ТеДо