КубГАУ и «Магнит»: новый этап сотрудничества
10 декабря 2020

4 декабря состоялась встреча руководителей компании ПАО «Магнит» и деканата учетно-финансового факультета КубГАУ. Организатором выступила руководитель сектора по сотрудничества с вузами Диана Куропатова. На встрече присутствовали начальники отделов и руководители управлений, в том числе управлений по учету затрат и производства, расчетов с персоналом, аналитической отчетности, организации бизнес-процессов.

Обсуждались вопросы расширения сотрудничества, увеличивающего востребованность выпускников факультета при устройстве на работу. Среди них: согласование перечня дисциплин, формирующих у студентов необходимые компетенции; привлечение специалистов ПАО «Магнит» для чтения лекций, проведения семинаров, практической подготовки обучающихся.

Особое внимание было уделено вопросу открытия новой образовательной программы на учетно-финансовом факультете, в рамках которой будет осуществляться углубленная подготовка обучающихся по анализу и управлению бизнес-процессами.

В ходе встречи были достигнуты предварительные договоренности по рассматриваемым вопросам. Интеграция научной базы КубГАУ с практическим опытом создания и ведения успешного бизнеса ПАО «Магнит» позволят готовить высококвалифицированных выпускников, способных успешно решать стоящие перед ними задачи профессиональной деятельности в области бизнес-анализа. Такое сотрудничество повышает шансы студентов на успешную карьеру, усиливая их личную конкурентоспособность и привлекательность для работодателей.

XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна – моя Россия»
30 июня
Список педагогических работников Кубанского ГАУ, у которых истекает срок выборов (конкурса) в 2024/2025 учебном году
28 июня