КубГАУ 15 февраля открыл двери старшеклассникам
Пресс-служба университета
18 февраля 2014

Поступление в вуз и выбор профессии – волнующее событие в жизни каждого школьника.

15 февраля в университете состоялся День открытых дверей. В нем приняли участие школьники и их родители из разных муниципальных образований Краснодарского края. На мероприятии, кроме краснодарцев, были гости из Красноармейского, Белореченского, Ленинградского, Северского и Славянского районов, а также из Ставропольского края, Адыгеи. По данным анкетирования число участников составило 720 человек.

С приветственной речью перед собравшимися выступил ректор Кубанского ГАУ профессор Александр Иванович Трубилин. Он рассказал школьникам о правилах поступления в университет и пожелал ребятам успехов.

Фильм о КубГАУ, показанный на мероприятии, рассказал о разнообразии специальностей и факультетов, учебном процессе и досуге студентов, о ФОПе и базе отдыха на берегу Черного моря «Криница», спортивных объектах университета и студенческой поликлинике.

В завершении торжественной части выступили студенческие коллективы ФОПа с интересной концертной программой.

В фойе корпуса зооинженерного факультета работали выставки факультетов, специалисты приемной комиссии, преподаватели и деканы консультировали всех желающих по вопросам поступления. Не обошли стороной и тему, волнующую многих иногородних – порядок и возможность проживания в общежитии, а также оплату за проживание.

Для школьников были организованы экскурсии на факультеты, в общежития, в исторический музей университета.

Ребята прошлись по территории вуза, вызвавшей их восхищение, как и условия проживания в общежитиях, возможности, которые предоставляются для досуга студентов – спортивные площадки и спортивные секции, а также профессии, которые дополнительно можно получить на факультете общественных профессий.

Приглашаем будущих абитуриентов в нашу дружную студенческую семью!

Пресс-служба университета
Инна Данилова

Из глубины времен
Из глубины времен
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!
Студенты КубГАУ в  Бизнес-школе Сбербанка
Студенты КубГАУ в Бизнес-школе Сбербанка