Кубанский ГАУ участник мероприятий ассоциации «Агрообразование»
15 июня 2010

В течение 2009 года, ассоциация «Агрообразование» в тесном взаимодействии с Минсельхозом России, Российским союзом ректоров и всероссийскими общественными организациями успешно выполнила задачи, определенные планом мероприятий. Ассоциация принимала активное участие в реализации мер по совершенствованию системы подготовки кадров для агропромышленного комплекса, а также образовательной инновационной деятельности.

С начала 2009 года ассоциация проводила активную работу по организации и проведению IV Зимней универсиады вузов. В январе-феврале 2009 года по 11 зонам проведены отборочные соревнования второго этапа, победители которых приняли участие в финале, который проводился с 15 по 20 марта в г. Уфе на базе Башкирского ГАУ. К участию в финальных соревнованиях были допущены команды вузов, занявшие первые места в зональных играх федеральных округов России по командным видам спорта: настольному теннису, шахматам, мини-футболу среди мужчин, зимнему полиатлону, а также победители и призеры в личном зачете по гиревому спорту, дзюдо, армрестлингу и лыжным гонкам. В Уфу прибыли команды из 43 аграрных вузов России общей численностью около 700 человек, среди которых 52 представителя Кубанского государственного аграрного университета.

По итогам IV Зимней универсиады общекомандные места среди сборных аграрных вузов распределились следующим образом:

•         I место – Башкирский государственный аграрный университет;
  •         II место – Чувашская государственная сельскохозяйственная академия;
  •         III место – Саратовский государственный аграрный университет имени Н. И. Вавилова;
  •         IV место – Кубанский государственный аграрный университет;
  •          V место – Российский государственный аграрный университет – МСХА им. К. А. Тимирязева.

В сентябре 2009 года на базе Кубанского ГАУ ассоциацией совместно с Департаментом научно-технической политики было проведено совещание заведующих кафедрами физической культуры. С целью упорядочения спортивно-массовой работы вузов Минсельхоза России принято решение о создании при ассоциации Совета по физической культуре и спортивно-массовой работе, в состав которого вошли ответственные представители от вузов – заведующие кафедрами физической культуры, председатели спортивных клубов, а также курирующие проректоры.

В 2008 году подведены итоги традиционного Всероссийского конкурса в номинациях «Лучшее учебно-опытное хозяйство» и «Лучший работник учебно-опытных хозяйств». Победителями стали учхозы «Кубань» и «Краснодарское» Кубанского ГАУ. Определены и награждены дипломами победители в семи номинациях, а также в конкурсе на лучшего работника года – 37 человек.

Ежегодно Кубанский ГАУ, принимая участие в конференциях, семинарах, конкурсах, в спортивных олимпиадах и других мероприятиях, проводимых ассоциацией «Агрообразование», занимает призовые места.

17 мая
Повестка дня заседания Ученого совета ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ 20 мая 2024 года
17 мая
Научно-практический семинар «Использование современных достижений развития метода капиллярного электрофореза»