Кубанский ГАУ приглашает молодых и талантливых!
16 апреля 2012

По итогам прошлого года Ейский район занял первое место по среднему баллу ЕГЭ среди выпускников школ других районов Краснодарского края. Это свидетельствует о том, что ейские школы обеспечивают достаточно хорошую базу для поступления в вузы.

Выпускники заметили, как динамично развивается экономика их района благодаря слаженной работе сотрудников администрации, возглавляемой выпускником факультета механизации Кубанского госагроуниверситета М. Н. Тимофеевым. К тому же ребята не могут не понимать, насколько востребованы инженерные и другие специальности в реальных отраслях экономики Ейского района. Наверное, именно поэтому 25 % здешних выпускников полны решимости поступить на инженерные факультеты и при сдаче ЕГЭ в качестве дисциплины по выбору сдают физику. Молодые люди понимают престижность и перспективность инженерного образования.

22 марта 2012 года состоялась встреча старшеклассников Ейского района, их родителей и учителей школ с руководством факультета механизации КубГАУ и вузовского центра содействия трудоустройству — С. М. Сидоренко, Е. И. Трубилиным, Я. В. Глущенко. Зал районного Дома культуры на 750 мест был заполнен до отказа.

В организации и проведении мероприятия приняли участие заместитель главы Ейского района по социальным вопросам А. Я. Хамерзоков, а также сотрудники управления образованием Ейского района.

Открывая мероприятие, А. Я. Хамерзоков в своем выступлении рассказал старшеклассникам о наиболее востребованных в районе специальностях и рекомендовал ребятам при выборе жизненного пути ориентироваться на Кубанский ГАУ как наиболее перспективный в плане дальнейшего устройства по специальности и роста по карьерной лестнице.

Участникам встречи продемонстрировали видеоролик о нашем университете. В ходе встречи декан факультета механизации профессор С. М. Сидоренко и заместитель декана факультета механизации по НИР и международным связям профессор Е. И. Трубилин рассказали выпускникам района о вузе, факультете механизации и приобретаемых специальностях, а также дали ответы на все интересующие ребят и их родителей вопросы о поступлении и обучении в нашем университете. Руководитель центра содействия трудоустройству КубГАУ Я. В. Глущенко рассказала о перспективах трудоустройства выпускников вуза.

В финале встречи главе администрации Ейского района М. Н. Тимофееву и заместителю главы администрации района по социальным вопросам А. Я. Хамерзокову передали благодарственные письма ректора КубГАУ д-ра экон. наук, профессора А. И. Трубилина за личный вклад в развитие дружеских и партнерских связей между вузом и Ейским районом.

Дорогие выпускники Ейского района, нам нужны талантливые абитуриенты! Мы будем рады видеть Вас в числе студентов нашего вуза в новом учебном году!

17 мая
Повестка дня заседания Ученого совета ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ 20 мая 2024 года
17 мая
Научно-практический семинар «Использование современных достижений развития метода капиллярного электрофореза»