Кубанский ГАУ посетила делегация Польши
29 ноября 2010

Форум «ЮГАГРО» расширил деловую программу в международном направлении. Согласно достигнутым договоренностям между Министром сельского хозяйства Российской Федерации Ел. Б. Скрынник и Министром сельского хозяйства и развития села Республики Польша М. Савицким, в рамках XVII Международного агропромышленного форума «ЮГАГРО» пройдет II Российско-Польский форум предпринимателей АПК, на котором обсуждались вопросы обмена опытом, а также  сотрудничества в сфере развития АПК.

В рамках II Российско-Польского форума предпринимателей АПК польская делегация посетила Кубанский ГАУ.

С кубанским радушием гостей встретили ректор КубГАУ, профессор А. И. Трубилин и студенты-волонтеры вуза. Вместе с Александром Ивановичем университетский комплекс, впечатляющий своим масштабом, серьезным подходом к научной и социальной базе, показал один из самых почетных его выпускников, заместитель министра сельского хозяйства РФ А. Л. Черногоров.

Экскурсия по территории вуза началась с посещения аллеи героев славы, где заместители министров возложили цветы к бюстам ученых, которые внесли большой вклад в развитие отечественной науки. Экскурсия по КубГАУ продолжилась визитом в музей университета, где делегация познакомилась с историей вуза и факультетов. Большое впечатление на гостей в ходе автоэкскурсии произвела территория, спортивные площадки, открытый стадион и ботанический сад КубГАУ. Не остались без внимания и инновационные лаборатории, оборудованные по последнему слову техники кафедры биотехнологии, биохимии и биофизики которую возглавляет доктор сельскохозяйственных наук, профессор А. И. Петенко. В экскурсионную программу также вошло посещение студенческой поликлиники, которая расположена на территории университета. В ней студенты вуза проходят медицинское обследование и лечение. В обслуживании пациентов задействовано 22 врача-специалиста, среди которых терапевты, дерматологи, гинеколог, окулист, инфекционист, отоларинголог. В поликлинике вуза функционируют кабинеты: окулиста, венеролога, невропатолога, физиотерапевтический, функциональной диагностики, УЗИ, стоматологический, хирургический. Сотрудниками поликлиники проводится огромная лечебная и профилактическая работа с использованием современного оборудования, флюорографические и лабораторные обследования.

В ходе ознакомительной экскурсии по НИИ биотехнологии и сертификации пищевой продукции гости ознакомились с ее уникальным оборудованием, с возможностями и областями аккредитации, а в конце экскурсии им было предложено продегустировать напитки, содержащие пектин.

Гости из Польши высказали благодарность ректорату за радушный прием, отметив мощный научно-инновационный потенциал университета, высокий уровень профессорско-преподавательского состава, впечатляющие масштабы вуза и его ухоженную территорию.

Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В добрый путь, выпускники!
В добрый путь, выпускники!