Кубанский ГАУ посетила делегация Польши
29 ноября 2010

Форум «ЮГАГРО» расширил деловую программу в международном направлении. Согласно достигнутым договоренностям между Министром сельского хозяйства Российской Федерации Ел. Б. Скрынник и Министром сельского хозяйства и развития села Республики Польша М. Савицким, в рамках XVII Международного агропромышленного форума «ЮГАГРО» пройдет II Российско-Польский форум предпринимателей АПК, на котором обсуждались вопросы обмена опытом, а также  сотрудничества в сфере развития АПК.

В рамках II Российско-Польского форума предпринимателей АПК польская делегация посетила Кубанский ГАУ.

С кубанским радушием гостей встретили ректор КубГАУ, профессор А. И. Трубилин и студенты-волонтеры вуза. Вместе с Александром Ивановичем университетский комплекс, впечатляющий своим масштабом, серьезным подходом к научной и социальной базе, показал один из самых почетных его выпускников, заместитель министра сельского хозяйства РФ А. Л. Черногоров.

Экскурсия по территории вуза началась с посещения аллеи героев славы, где заместители министров возложили цветы к бюстам ученых, которые внесли большой вклад в развитие отечественной науки. Экскурсия по КубГАУ продолжилась визитом в музей университета, где делегация познакомилась с историей вуза и факультетов. Большое впечатление на гостей в ходе автоэкскурсии произвела территория, спортивные площадки, открытый стадион и ботанический сад КубГАУ. Не остались без внимания и инновационные лаборатории, оборудованные по последнему слову техники кафедры биотехнологии, биохимии и биофизики которую возглавляет доктор сельскохозяйственных наук, профессор А. И. Петенко. В экскурсионную программу также вошло посещение студенческой поликлиники, которая расположена на территории университета. В ней студенты вуза проходят медицинское обследование и лечение. В обслуживании пациентов задействовано 22 врача-специалиста, среди которых терапевты, дерматологи, гинеколог, окулист, инфекционист, отоларинголог. В поликлинике вуза функционируют кабинеты: окулиста, венеролога, невропатолога, физиотерапевтический, функциональной диагностики, УЗИ, стоматологический, хирургический. Сотрудниками поликлиники проводится огромная лечебная и профилактическая работа с использованием современного оборудования, флюорографические и лабораторные обследования.

В ходе ознакомительной экскурсии по НИИ биотехнологии и сертификации пищевой продукции гости ознакомились с ее уникальным оборудованием, с возможностями и областями аккредитации, а в конце экскурсии им было предложено продегустировать напитки, содержащие пектин.

Гости из Польши высказали благодарность ректорату за радушный прием, отметив мощный научно-инновационный потенциал университета, высокий уровень профессорско-преподавательского состава, впечатляющие масштабы вуза и его ухоженную территорию.

17 мая
Повестка дня заседания Ученого совета ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ 20 мая 2024 года
17 мая
Научно-практический семинар «Использование современных достижений развития метода капиллярного электрофореза»