Кубанский юрист Юрий Белан провел профориентационный семинар для студентов КубГАУ
07 апреля 2023
Краснодарское региональное отделение Ассоциации юристов России (далее – КРО Ассоциации) продолжает серию профориентационных мероприятий для студентов и школьников города и края, в рамках которых рассматриваются правила и методы работы, необходимые юристу для формирования успешной юридической карьеры, а также обсуждаются ожидания руководителей от молодых специалистов, способы совершенствования личных компетенций, которые позволят ученикам, студентам и молодым специалистам ускорить продвижение по карьерной лестнице с учетом современных социально-экономических реалий.

Сегодня, 6 апреля, заместитель Председателя комитета переговоров и урегулирования споров (медиации) при КРО Ассоциации Юрий Белан выступил перед студентами 2 курса юридического факультета Кубанского государственного аграрного университета имени И.Т. Трубилина (г. Краснодар, ул. Калинина 13).

Помимо подробного рассказа о специфике работы по найму и на себя, спикер пояснил, как формируется личный авторитет юриста, как психологически подготовиться к процессу, как правильно расставлять акценты при ведении переговоров. Каждая позиция юриста была подкреплена интересными показательными примерами из своей практики.

– Чем раньше вы определитесь, кем вы себя видите и что хотите, тем эффективнее вы сможете потратить годы учебы и в дальнейшем выстроить свою жизнь – составлять документы на компьютере или встречаться с людьми, участвовать в судебных заседаниях, защищать, выступать на стороне обвинения – вариантов немало. Чем больше вы запланируете сейчас, тем легче вам будет скорректировать свои планы в зависимости от тех или иных факторов, а это неизбежно, – обратил внимание юрист.

Также студенты получили рекомендации по поводу организации своего будущего рабочего дня: спикер разъяснил, насколько важно фиксировать выполненный объем работы и вести общую статистику своей деятельности.

Стоит отметить высокую степень заинтересованности и вовлеченности аудитории – в адрес Юрия Николаевича поступило большое количество вопросов различной направленности – от своего профессионального отношения к заключению брачного договора до востребованности юристов в той или иной правовой сфере. Каждый ответ представителя АЮР был аргументирован, а каждый комментарий детализирован.

Из глубины времен
Из глубины времен
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!
Студенты КубГАУ в  Бизнес-школе Сбербанка
Студенты КубГАУ в Бизнес-школе Сбербанка