Кубанский ГАУ вошел в топ-100 лучших вузов России!
21 июня 2024

КубГАУ единственный из университетов Краснодарского края вошел в топ -100 лучших вузов России по версии RAEX-100.

Результаты рейтинга презентованы на XII ежегодном форуме ведущих вузов «Будущее высшей школы». Был представлен ежегодный проект «Будущее высшей школы – 2024».

С 2012 года рейтинговый консорциум RAEX (рейтинговое агентство «РАЭКС-Аналитика», Ассоциация составителей рейтингов (АСР), оператор данных РАЭКС и др.) в тесном сотрудничестве с академическим сообществом при поддержке Российского Союза ректоров (РСР) реализует масштабный проект, цель которого — содействие развитию высшего образования в России.

Конкурентоспособность российской высшей школы сегодня определяется не достижениями узкого круга ведущих университетов, а способностью каждого вуза страны справляться со стоящими перед ним задачами: образовательными научными, социальными. Эффективность деятельности может быть оценена адекватно только при комплексном подходе, учитывающем как мировые тренды в высшем образовании, так и национальные потребности, и региональную специфику.

Одним из ключевых инструментов, позволяющих определять актуальное состояние университетов, их прогресс в развитии, является семейство составляемых консорциумом RAEX рейтингов «Три миссии университета»:

рейтинг университетов глобального уровня, уделяющий особое внимание взаимодействию с обществом («Три миссии университета»);

рейтинги университетов национального уровня, в том числе по отдельным направлениям (рейтинг лучших вузов России RAEX-100, локальные рейтинги по федеральным округам, а также семейство предметных рейтингов);

рейтинги школ, обеспечивающих наиболее высокий уровень подготовки абитуриентов.

Рейтинги семейства учитывают все три миссии университета (образование, наука, связь с обществом), а их базовые показатели гармонизированы с программой «Приоритет-2030».

Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В добрый путь, выпускники!
В добрый путь, выпускники!