Кубанский ГАУ стал научно-просветительским партнером «Кубанской ярмарки»
14 сентября 2023

Агропромышленная выставка «Кубанская Ярмарка» является одним из крупнейших событий Краснодарского края. Мероприятие ежегодно пользуется огромным интересом, привлекая на свою площадку порядка сотни тысяч посетителей.

Очередная «Кубанская ярмарка» пройдет уже 28 сентября – 1 октября. И впервые в истории её научно-просветительским партнером станет Кубанский госагроуниверситет.

В рамках партнерства на ярмарке будет действовать несколько площадок, на которых ученые университета проведут научно-популярные и просветительские выступления на темы садоводства, здорового питания и др.

«Кубанская Ярмарка» – это смотр достижений кубанских товаропроизводителей в области сельского хозяйства, производства продовольственных товаров и садоводства, а также школа для кубанских аграриев и прямой обмен опытом. На выставке товаропроизводители учатся конкурировать на современном рынке, применять научные разработки, создавать семейные фермы и получать удобные кредиты.

Участники ярмарки – это представители малых форм хозяйствования (КФХ и ЛПХ) и предприятия малого бизнеса агропромышленного комплекса Краснодарского края.

Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ
Конкурс на стипендию Правительства РФ по приоритетным направлениям