Кубанский ГАУ расширяет круг своих партнеров и спектр новых образовательных программ
17 июня 2024

В Кубанском ГАУ прошла рабочая встреча, посвящённая запуску новой образовательной программы повышения квалификации

14 июня 2024 года в Кубанском ГАУ прошла рабочая встреча, посвящённая запуску новой образовательной программы повышения квалификации «Инструментарий продвижения в информационно-коммуникативном пространстве уникальных традиций и культуры казачества (Школа SMM)», реализуемой на базе университетского Центра непрерывного образования, просвещения и научного консультирования в АПК. Основной целью программы является формирование исторической памяти и воспитания уважительного и бережного отношения к историческому, религиозному и культурному наследию казачества.

В качестве инструмента и информационного поля выступают набравшие большую популярность среди молодежи социальные сети. Участники программы узнают о нормативных и этических нормах работы в социальных сетях, научатся определять степень достоверности исторической информации, разрабатывать качественный контент для социальных сетей и многому другому.

Вместе с Кубанским ГАУ партнерами проекта выступили ООО «Прогресс Агро», АНО «Центр кубанской казачьей культуры» Казачья Воля» и Фонда «Вольное Дело».

Торжественное мероприятие открыл проректор по развитию Иван Перонко. В своем приветственном слове он отметил важность нового образовательного в создании социальной и культурной интернет-среды для развития современной молодежи.

– Мы понимаем, как важно не забывать историю и идти в ногу со временем. В связи с этим наш университет с большим энтузиазмом откликнулся на предложение о сотрудничестве в области разработки и реализации программы повышения квалификации «Инструментарий продвижения в информационно-коммуникативном пространстве уникальных традиций и культуры казачества Школа SMM», – отметил Иван Перонко.

Почетными гостями мероприятия стали заместитель атамана Кубанского казачьего войска Максим Медянников, директор Центра кубанской казачьей культуры «Казачья воля» Юлия Щербина и заместитель генерального директора по персоналу ООО «Прогресс Агро» Александр Владимирович Слепцов. Все они также отметили актуальность и своевременность запуска этой программы.

В рамках мероприятия также состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве Кубанского ГАУ и АНО «Центр кубанской казачьей культуры» Казачья Воля», а руководитель культурных проектов Фонда «Вольное Дело» Дарья Стрельцова вручила всем участникам проекта сертификаты на обучение.

26 июня
Объявлен конкурс «Агрорусь 2024»
20 июня
18 июня