Кубанский ГАУ провел онлайн-встречу с представителями Таджикского аграрного университета
09 ноября 2022

В рамках развития партнерских отношений между Кубанским государственным аграрным университетом и Таджикским аграрным университетом имени Шириншох Шотемура 8 ноября на базе международного центра современных коммуникаций состоялась онлайн встреча представителей двух вузов.

Открыла мероприятие проректор по международной и молодежной политике Татьяна Николаевна Полутина, она отметила качество подготовки выпускников бакалавриата таджикского вуза, которые в этом году успешно прошли собеседование и поступили по программам магистратуры Кубанского ГАУ. В числе участников встречи также присутствовали заместитель начальника управления по международным и внешним связям Лариса Владимировна Алгашева и начальник отдела международных связей Дарья Андреевна Чурянина.

От лица ректора университета и многотысячного студенчества Таджикского аграрного университета имени Шириншох Шотемура с приветственным словом выступил проректор по международным отношениям Искандар Хусейн Самандарзода, подчеркнув важность развития и укрепления сотрудничества между вузами.

Стороны обсудили вопросы о дальнейшем взаимодействии вузов по программам академической мобильности студентов и профессорско-преподавательского состава, организации онлайн-лекций. Главной же целью онлайн-встречи была договоренность по подготовке научно-педагогических кадров для развития аграрной сферы Республики Таджикистан в области агрономии и агроинженерии, ветеринарии и зоотехнии, перерабатывающих технологий, а также других направлений, которые обеспечивает Кубанский государственный аграрный университет.

Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В добрый путь, выпускники!
В добрый путь, выпускники!